Stasera in Tv oggi prima serata sabato 16 febbraio

20:00

Telegiornale

TG

20:35

Soliti Ignoti - Il Ritorno

Programmi Tv

23:15

Tg1 60 Secondi

TG

23:19

Ora o Mai più

Programmi Tv

20:30

Tg2 20.30

TG

21:50

S.W.A.T. S2e5 - Paura a Bordo

Serie Tv

1a TV

22:40

S.W.A.T. S2e6 - Mai più

Serie Tv

1a TV

23:30

Tg2 Dossier

TG

20:00

Blob

Programmi Tv

20:15

Le Parole della Settimana

Programmi Tv

23:50

Tg Regione

TG

23:55

Tg3 nel Mondo

TG

20:30

Stasera Italia Weekend

News e Approfondimento

23:58

Forza d'Urto 2

Film

20:00

Tg5

TG

20:33

Meteo.it

Meteo

20:38

Striscia la Notizia

Programmi Tv

20:26

C.S.I. - Scena del Crimine

Serie Tv

23:24

Campionato Formula e

Sport

20:00

Tg La7

TG

20:35

Otto e Mezzo

News e Approfondimento

20:10

Alessandro Borghese - 4 ristoranti...

Programmi Tv

23:15

Accadde il Giorno di San Valentino

Film

20:25

Camionisti in Trattoria

Programmi Tv

22:45

Kings of Crime

Programmi Tv

22:57

Mr. Robot

Serie Tv

23:50

Sfera

Film

20:25

Apb S1e4 - Perdita di Segnale

Serie Tv

22:57

Toro

Film

23:19

Confidence - La Truffa Perfetta

Film

20:05

Mendelssohn: Concerto per Violino e Orchestra

Documentari

20:50

Cinekino: Repubblica Ceca e Slovacchia - E7

Documentari

23:06

Lezioni di Suono: Syntax 0.2 - S2e2

Documentari

23:05

Codice: Genesi

Film

23:15

Nero Wolfe S1e1 - La Traccia del Serpente

Serie Tv

20:20

Affari di Famiglia

Serie Tv

20:50

Affari di Famiglia

Serie Tv

23:05

Public Sex, Private Lives

Documentari

20:25

I Menù di Benedetta

Programmi Tv

23:45

Jules et Jim

Programmi Tv

23:06

X-Style

Programmi Tv

23:38

L'Isola dei Famosi Extended Edition

Programmi Tv

20:05

Cake Star - Pasticcerie in Sfida

Programmi Tv

23:15

Vite al Limite

Programmi Tv

23:17

Striscia la Notizia

Programmi Tv

20:36

Focus Natura

Programmi Tv

23:10

La Vera Storia di Re Mida

Film

20:15

Law & Order: Los Angeles

Serie Tv

22:55

Tatort - Scena del Crimine

Serie Tv

20:17

Chase

Serie Tv

21:57

Law & Order: Unità Speciale

Serie Tv

22:45

Tatort - Scambio di Ostaggi

Serie Tv

20:00

Trollhunters: I Racconti di Arcadia

Animazione

20:25

Zig & Sharko

Animazione

20:55

Zig & Sharko

Animazione

21:20

Zig & Sharko

Animazione

22:05

Come è Fatto il Cibo

Programmi Tv

22:30

Come è Fatto il Cibo

Programmi Tv

22:55

Come è Fatto il Cibo

Programmi Tv

23:20

Breaking Magic

Programmi Tv

23:40

Breaking Magic

Programmi Tv

20:15

Soy Luna - Ep. 187

Animazione

21:25

I Fantasmi di Casa Hathaway - S2e7

Animazione

21:50

A.N.T. Farm - Ep. 33

Animazione

22:15

A.N.T. Farm - Ep. 34

Animazione

22:45

Hank Zipzer - S1e28 - A Colpi di Vlog!

Serie Tv

23:10

Hank Zipzer - S1e29 - I Zipzer e gli Alieni

Serie Tv

23:35

Battle Spirits - S5e37

Animazione

20:00

Minnie's Bow Toons Yr1 - EP.2

Animazione

20:05

Dottoressa Peluche Yr 3 - EP.71

Animazione

20:25

Che Animale Sei?

Animazione

20:55

Bing - S1e1 - Fuochi d'Artificio

Animazione

21:00

Bing - S1e2 - La Scatola dei Ricordi

Animazione

21:10

Bing - S1e3 - L'Altalena

Animazione

21:20

44 Gatti - S1e15 - Missione Dogsitter

Animazione

21:30

44 Gatti - S1e16 - La Mossa Segreta di Polpetta

Animazione

21:40

School of Roars - S1e14 - Chi è il più Alto?

Animazione

21:50

School of Roars - S1e15 - La Panchina degli Amici

Animazione

21:55

School of Roars - S1e16 - Il Racconto del Week End

Animazione

22:05

Le Storie di Paura di Masha - S1e3 - La Paura dei Mostri

Animazione

22:10

Le Storie di Paura di Masha - S1e4 - La Paura di Perdersi

Animazione

22:40

Winx Club - S6e26 - Winx per Sempre

Animazione

20:00

Curioso Come George

Animazione

20:30

Floopaloo

Animazione

20:55

Floopaloo

Animazione

21:50

Floopaloo

Animazione

22:00

Torte in Corso con Renato

Animazione

22:30

Torte in Corso con Renato

Animazione

22:55

Paint Your Life

Animazione

23:45

Come è Fatto con Barbara Gulienetti

Programmi Tv

20:30

The Last Alaskans

Programmi Tv

22:20

The Last Alaskans

Programmi Tv

23:15

Australia Letale

Programmi Tv

1a TV

20:02

Il Giorno e la Storia

Programmi Tv

20:22

Scritto, Letto, Detto: Giorgio Giovannetti

Programmi Tv

20:31

Passato e Presente - Enrico Mattei, la Sfida del Petrolio

Programmi Tv

23:06

Con Cuore Puro

Programmi Tv

20:40

Amore a 4 Ruote

Programmi Tv

22:25

Affari a Quattro Ruote Francia

Programmi Tv

23:20

Affari a Quattro Ruote

Programmi Tv

22:55

Ski Classics: Dobbiaco-Cortina

Programmi Tv

23:30

Zona b

Programmi Tv

20:06

Che Campioni Holly e Benji!

Serie Tv

20:28

Che Campioni Holly e Benji!

Serie Tv

20:56

Emigratis 2

Programmi Tv

23:20

Campionato Formula e

Sport

20:30

Science Max! Ep 11

Programmi Tv

20:51

Il Miracolo delle Farfalle

22:06

Abbiamo Davvero Bisogno della Luna?

22:56

Digital World

Programmi Tv

23:23

I Giardini più Belli del Mondo - P. 2 Oceania

Documentari

Stiamo inserendo periodicamente nuovi canali. A breve saranno disponibili i palinsesti completi di tutti i canali del Digitale Terrestre e di Sky.